Последние новости

Реклама

Торговля в Крыму будет урегулирована на государственном уровне
На заседании второй сессии Государственного Совета Республики Крым 20 марта парламентарии утвердили в первом чтении законопроект «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Республике Крым».

Документ принят с целью установления единых требований к организации и осуществлению торговой деятельности на территории Республики Крым, а также приведения ее в соответствие с требованиями норм действующего законодательства Российской Федерации.

Закон устанавливает ряд основных направлений в развитии торговой деятельности на территории полуострова и предусматривает основы реализации государственной политики в профильной сфере. Сфера применения закона распространяется на правовое регулирование отношений в торговой деятельности; разграничение полномочий органов власти Республики Крым и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым; определение требований к организации и осуществлению торговли; установление нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов; информационное обеспечение, а также формирование торгового реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере торговли.

Принятый законопроект будет содействовать созданию условий для дальнейшего развития торговой деятельности, недопущения сокращения количества объектов розничной торговли, упорядочения размещения нестационарных торговых объектов и поддержки крымских производителей товаров.

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля