Последние новости

Реклама

Республика Коми. Комсомольцы Сыктывкара возложили цветы памятнику рублю

Ни для кого не секрет, что Россия погрязла в трясине социально-экономического кризиса, одним из символов которого является обвал отечественной валюты. Это не помешало установить «памятник российскому рублю» перед зданием Национального банка в г. Сыктывкаре. Неравнодушные к сложившейся социально-экономической ситуации комсомольцы выразили свою позицию по поводу результатов проводимой либеральной политики, следствием которой фактически и стало обесценивание рубля. Если так пойдет и дальше, то нашей национальной валюте необходимо готовиться к худшему.
Также активисты вспомнили о том, как была сильна национальная валюта в годы советской власти, сказали много слов в поддержку рубля:
- Для нашего российского рубля сейчас наступили трудные времена. Начиная с 1991 года, когда Россия начала свое движение по пути капитализма, рубль обвалили. С тех пор он находится в сильной зависимости от курса иностранной валюты. Но мы верим, что данный неудачный этап в жизни рубля завершится, и он вступит в новый этап развития, – отметил первый секретарь Комитета Коми РО ЛКСМ Борис Дианов.

- Вынуждены признать, что российский рубль не выдержал и пал под гнетом иностранной валюты. Мы, комсомольцы Сыктывкара, верим и надеемся, что рубль окрепнет и вернется к нам. Мы не говорим «помним, любим, скорбим», мы говорим «верим, надеемся и ждем», - отметил комсомолец Николай Удоратин.

Акция привлекла внимание горожан. Многие люди, ранее не обращавшие внимания на памятник, подходили, читали таблички и интересовались мероприятием.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля