Последние новости

Реклама

Республика Коми. Коммунисты и комсомольцы готовят площадку для переноса памятника Карлу Марксу в селе Летка

В селе Летка Прилузского района Республики Коми с давних времен стоит памятник Карлу Марксу. Прежний глава поселения разрешил одному из жителей села построить дом рядом с главной дорогой возле памятника. Сейчас полуразрушенный монумент стоит рядом с новеньким домом в неприглядном месте, покрытом высокими зарослями. Коммунисты и комсомольцы Сыктывкара решили исправить положение: восстановить памятник и подыскать ему более подходящее место.
Задачей активистов Компартии стала подготовка места для переноса памятнику мыслителю. Рабочая программа длилась на протяжении двух дней. В первый день в грунт были вкручены железные сваи и подготовлены строительные материалы. Второй день был посвящен сооружению основания для бюста К.Марксу из кирпичей. Для дальнейших работ нужно, чтобы цемент полностью закрепился и конструкция стала устойчивой. Строительный процесс будет продолжен в течение лета.

Выражаем благодарность главе с.Летка О.А. Морокову, который принял участие в подготовке площадки для памятника, а также члену партии Г. Черных за помощь в организации работ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля