Последние новости

Реклама

Крымчане будут полностью обеспечены древесным топливом – Николай Янаки Правительство Республики Крым эффективно реализует меры по полноценному обеспечению жителей полуострова древесным топливом. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки по итогу рабочей поездки в Белогорский район, в рамках которой вице-премьер посетил лесоохотничьи хозяйства и ознакомился с ходом заготовки древесины.

 «Работа идёт полным ходом. На сегодняшний день мы реализовали 46 тысяч кубометров древесины, что позволило обеспечить топливом порядка 14 тысяч человек. Всего до 1 января 2016 года благодаря рубкам леса мы можем заготовить 67 тысяч кубометров древесины. То есть, при прогнозах поступления ещё порядка 12 тысячи заявок, у нас остается запас древесины», — подчеркнул Николай Янаки.

При этом, по словам вице-премьера, максимальная цена за куб топливной древесины на сегодняшний день составляет 2100 рублей. Как отметил Николай Янаки, основная задача Правительства при проведении заготовки древесного топлива заключается в сохранении лесного богатства Крыма. В связи с этим, вице-премьер призвал крымчан по возможности пользоваться древесным углем.

Также Николай Янаки напомнил о действии распоряжения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по созданию рабочей группы, состоящей в том числе и из представителей правоохранительных органов, деятельность которой направлена на выявление спекуляций при реализации древесного топлива, и личной ответственности за подобные факты глав муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля