Последние новости

Реклама

Крым достиг показателей прошлого года в сфере рекреационного туризма – Николай Янаки Республика Крым достигла показателей прошлогоднего сезона в отрасли рекреационного туризма. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки по итогам рабочей поездки в Бахчисарайский район Крыма.

По его словам, одним из показательных объектов в этом плане является Большой каньон Крыма.

«По состоянию на сегодняшнее утро в Большом каньоне было заработано 1 млн 50 тысяч рублей. Для сравнения — за весь прошлый сезон было заработано 1 млн 200 тысяч рублей. Я думаю, уже через несколько дней мы выйдем на показатели итогов прошлого сезона. Надеюсь, что в долгосрочной перспективе мы вернемся к тем цифрам, какие были при СССР — 10 млн туристов», — отметил Николай Янаки.

В ходе визита, вице-премьер проверил инфраструктуру заказника «Большой каньон Крыма», а также состоялся по всему туристическому маршруту, отметив удовлетворительное состояние тропы. По итогам рабочей поездки Николай Янаки поручил Председателю Госкомлеса РК Василию Чебанову к следующему сезону установить на территории турникеты, а также наладить учет посетителей, в том числе и льготных категорий граждан.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля