Последние новости

Реклама

Правительство оказывает поддержку негосударственным реабилитационным центрам для наркозависимых – Михаил Шеремет Правительство Республики Крым готово оказать содействие и поддержку негосударственным реабилитационным центрам для наркозависимых, осуществляющим свою деятельность на территории полуострова. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет на брифинге для журналистов по итогу рабочей поездки в одно из таких учреждений, расположенное в селе Соколиное (Бахчисарайский район).

При этом, по словам первого вице-премьера, государственная помощь будет оказываться только тем центрам, деятельность которых соответствует всем необходимым требованиям.

«К сожалению, на сегодняшний момент в Крыму работает много негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых, какие приносят больше вреда чем пользы. В связи с этим, сейчас ведётся активная работа по разработке критериев для таких учреждений. Требования будут абсолютно одинаковыми и общими для всех», — подчеркнул Михаил Шеремет.

В ходе визита в центр, первый вице-премьер вместе с представителями ФСКН осмотрел помещения учреждения и отметил его соответствие нормам по многим параметрам.

«На сегодняшний день, посещенный центр вызывает доверие. Безусловно, учреждению нужна государственная поддержка, и мы приложим все усилия чтобы помочь таким центрам, какие способствуют реабилитации и возвращению в социум молодежи», — подвел итоги рабочей поездки Михаил Шеремет.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля