Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: Казачество в Крыму будет продолжать развиваться Казачество в Республике Крым продолжает интенсивно развиваться, сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет в ходе расширенного совещания по делам казачества с представителями духовенства и казачьих обществ Крыма.

По его словам, Правительство Республики Крым готово оказывать всевозможную поддержку в создании и развитии единого Крымского казачьего войска.

«Мы сегодня проработали концепцию развития казачества Крыма. Проблематика достаточно серьезная – взаимодействие с Министерством внутренних дел, военными комиссариатами, общественными организациями. Мы желаем поднять казачество на уровень материковой части России. Сегодня была представлена единая форма, выработана геральдика, герб, выработана «дорожная карта» дальнейшего развития крымского казачества. Я думаю, это будет тот оплот стабильности и спокойствия на нашем полуострове, который обеспечит нам уверенность в завтрашнем дне», — по итогам совещания рассказал Михаил Шеремет. Он также сообщил, что в Аппарате Совета министров Республики Крым сформирован отдел по делам казачества, который из разрозненных казачьих организаций создаст единое реестровое крымское казачье общество.

В ходе мероприятия Первый вице-премьер вручил благодарственные письма Главы Республики Крым за содействие в развитии крымского казачества представителям духовенства, муниципальных органов власти и атаманам казачьих обществ.

В мероприятии также приняли участие заместитель Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-07-28 22:58:56 » Макс
Единое казачество в Крыму это хорошо! Но только надо начинать с того что выгнать нафиг подальше от казачества Шеремета и Миронова и др. проукраинских хапуг и гоблинов









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля