Последние новости

Реклама

Правительство поспособствует открытию новых казачьих кадетских корпусов в Крыму – Михаил Шеремет Правительство Республики Крым поспособствует открытию на территории полуострова в 2016 году новых казачьих кадетских корпусов. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет на брифинге для журналистов по итогам торжественного мероприятия по случаю принятия присяги воспитанниками Крымского казачьего кадетского корпуса.

По его словам, на 2016 год уже точно запланировано открытие казачьего кадетского корпуса в Бахчисарае.

«На протяжении многих веков казаки были защитниками русского Отечества. Мы помним как они будучи в рядах Народного ополчения проявили себя в промежуток времени Крымской весны, и не допустили пролития крови и дестабилизации обстановки. Поэтому, я считаю, что развитие казачьего общества в Крыму необходимо», — подчеркнул Михаил Шеремет.

В ходе торжественного мероприятия, Первый вице-премьер поздравил воспитанников корпуса с принятием присяги, а также вручил поздравительный Адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова руководству учебного заведения.

«Присяга – это не просто произнесенные слова, а момент приобщения к величию своей страны. Стать кадетом – это значить не просто надеть форму. Требуется не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и хорошо учиться, уверенно идти к своей цели. Будьте правдивыми и справедливыми, воспитывайте в себе лучшие человеческие качества», — поздравил участников мероприятия от имени Главы Республики Крым Михаил Шеремет.

По информации руководства учебного заведения, всего присягу приняли 30 воспитанников.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля