Последние новости

Реклама

Работа республиканской Комиссии по помилованию направлена на исправление и возвращение в социум осужденных – Михаил Шеремет Работа Комиссии по вопросам помилования на территории Республики Крым направлена на увеличение качества пребывания осужденных в местах заключения, что позволит им встать на путь исправления и вернуться в социум. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Шеремет на брифинге для журналистов по итогам выездного заседания Комиссии в Симферопольской исправительной колонии №1.

В ходе рабочей поездки, Первый вице-премьер проинспектировал учреждение и отметил, что в целом колония соответствует требованиям и нормам содержания осужденных, за исключением ряда незначительных недочетов.

«Сегодня выработан ряд решений, составлена рабочая карта, и планируется, что уже в декабре по выявленным небольшим недостаткам мы проведем ещё одно инспектирование данного учреждения. Улучшение качества пребывания осужденных в местах заключенных позволит им исправиться, и стать полноправными членами нашего общества», — подчеркнул Михаил Шеремет.

В ходе заседания члены Комиссии рассмотрели два обращения от осужденных, и по одному из них приняли положительное решение.

«Мы тщательно изучили материалы по делу и пришли к мнению, что человеку требуется дать шанс. Его положительно характеризуют представители церкви и спортивных организаций, а также на предприятии, на котором он работает. Поэтому мы пошли ему на встречу, и решили обратиться к Главе Республике с ходатайством по снятию судимости», — сообщил Михаил Шеремет.



Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля