Последние новости

Реклама

Керченский морской технологический университет является одним из ведущих ВУЗов России – Михаил Шеремет Керченский государственный морской технологический университет (КГМТУ) является одним из ведущих отраслевых ВУЗов Российской Федерации, и Республики Крым в частности. Такое мнение озвучил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет на брифинге для журналистов по итогам рабочей поездки в Керчь, приуроченной ко Дню знаний.

«Мы живем в морской державе, и наша задача как Правительства Крыма – продолжать расширять и модернизировать такие учебные заведения. Благодаря воссоединению Крыма с Российской Федерацией, у ВУЗов, расположенных в Республике, появились огромные перспективы», — отметил Михаил Шеремет.

Как подчеркнул Первый вице-премьер, на данный момент в университете проходит качественная подготовка по 20 учебным направлениям.

В рамках торжественного мероприятия по случаю начала нового учебного года в КГМТУ Первый вице-премьер поздравил курсантов и преподавателей.

«От имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и от себя лично, поздравляю вас с началом нового учебного года. Сегодняшний праздник неспроста назван Днем знаний. Ведь учеба — достаточно тяжелый труд, который требует, как от студентов, так и от преподавателей, настойчивости и терпения. В связи с этим я желаю вам отличных оценок и насыщенной творческой жизни, а преподавателям – профессиональных успехов и мудрости», — поздравил участников мероприятия Михаил Шеремет.

В ходе визита в Керчь, Первый вице-премьер также посетил МБОУ «Школу-гимназию № 1» и детский сад № 66 «Парус».

Как отметил Михаил Шеремет, в посещенных учреждениях, с момента последних проведенных проверок, значительно улучшена материально-техническая база.

«На данный момент в посещенных мной учреждениях наращена хорошая материально-технической базы. Улучшилось общее состояние зданий, какие ранее находились, мягко говоря, в плачевном состоянии», — сказал Михаил Шеремет.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля