Последние новости

Реклама

Нарушения в Хапхальском заказнике устранены – Николай Янаки Все основные нарушения, выявленные в государственном природном гидрологическом заказнике «Хапхальский», устранены в установленный срок. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки на брифинге для журналистов по итогам повторной проверки заказника.

«Благодарю новое руководство Алуштинского лесоохотничьего хозяйства за ответственный подход в выполнении поставленных поручений . В частности, был заменен мост у водопада Джур-Джур, все ограждения у тропы, установлены урны и лавочки для отдыха», — отметил Николай Янаки.

По словам вице-премьера, работы по благоустройству заказника продолжаются и окончательно будут выполнены до 1- го августа текущего года.

В то же время, Николай Янаки обратил внимание на необходимость выполнения поручения о восстановлении ограждений у водоохраной зоны Министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК.

По итогам проверки вице-премьер также сообщил о том, что в заказнике налажена система оплаты за посещение объекта.

«После замены ряда сотрудников дневная выручка увеличилась с 20-25 тыс. рублей до 50-53 тыс. рублей. Естественно, это хорошее подспорье для лесхоза: на данные деньги может быть куплен инвентарь для пожаротушения, спецодежда, рации и другие необходимые вещи для обеспечения пожарной безопасности», — подчеркнул Николай Янаки.

Напомним, 22 июля Николай Янаки посетил с проверкой гидрологический Хапхальский заказник и выявил ряд нарушений . По итогам проверки был отстранен руководитель Алуштинского лесного хозяйства .

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля