Последние новости

Реклама

Николай Янаки: К елочным спекулянтам будут применяться штрафы
К реализаторам елок, какие в ходе продажи деревьев нарушают действующее законодательство, будут применяться меры административного характера – от штрафов до лишения лицензии на торговую деятельность. Об этом журналистам сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки в ходе рейда по елочным базарам в Симферополе.

В частности вице-премьер отметил неприемлемость отсутствия ценников на елках, особенно при действующей спекуляции на ценах, в связи с чем контролирующим органам будут даны поручения взять ситуацию под контроль.

 Николай Янаки также сообщил, что в 2015 году правительство Крыма не позволит реализовывать елки предпринимателям, какие в нынешнем году спекулируют на их стоимости.

«Хотел бы призвать предпринимателей к толерантности. Если вы приобрели на госпредприятии дерево по цене 150 рублей за метр, а продаете по 600, считаю это неприемлемым. Таких неэффективных реализаторов мы в дальнейшем будем брать «на карандаш», и применять к ним соответствующие меры, то есть, не работать с ними», — подчеркнул  Николай Янаки.

Напомним, согласно поручению Главы Республики, Председателю Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова, проверки елочных базаров будут проходить до конца декабря 2014 года.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля