Последние новости

Реклама

На Сахалине отпраздновали День рождения Комсомола

В Южно-Сахалинске юные коммунисты и комсомольцы поздравили ветеранов комсомольской организации с 97-годовщиной со дня образования Российского Коммунистического Союза Молодежи

Комсомол… Это слово стоит в одном ряду с самыми священными словами: Народ, Родина, Отчизна. Родное, близкое всем слово. Да и как же иначе – ведь сотни миллионов людей прошли в нем школу воспитания и закалки отваги и мужества. За годы своей юности они сроднились с комсомолом навсегда, на всю жизнь.

Созданный в трудный промежуток времени становления Советской власти, когда на молодую республику со всех сторон нападали враги, Комсомол всегда шел впереди, с честью выполнял все поручения Родины, какими бы они ни были трудными.

29 октября в городе Южно-Сахалинске прошло праздничное собрание, посвященное Дню образования Комсомольской организации. На встречу к нынешним комсомольцам пришли ветераны ВЛКСМ – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. Лидеры комсомольских первичек, горкомов, райкомов делились своими воспоминаниями.

Со словами приветствия выступил ветеран комсомольской и партийной организации, первый секретарь Анивского местного отделения КПРФ Николай Степанович Наумов. У этого человека, поистине легендарного, много чему требуется учиться молодому поколению. В свои 96 лет Николай Степанович всегда находится на острие борьбы за коммунистические идеалы.

Н.С. Наумов пожелал ветеранам всегда и во всем помогать молодому поколению, а комсомольцам не забывать славный лозунг: «Коммунисты! Вперед!». Ведь у современных коммунистов и комсомольцев самая главная задача – быть всегда впереди, быть открытыми перед собой, своими товарищами и партией.

После торжественного собрания прошло собрание актива Южно-Сахалинской комсомольской организации. На повестке дня стояли важные вопросы, в том числе о помощи комсомольцам Украины, итоги выборов Губернатора Сахалинской области, а также план работы на 2017 год. Первым секретарем Сахалинского отделения ЛКСМ РФ ЕленойЛазаревой, общепризнанным помощником и наставником Сахалинских комсомольцев Карповым Александром Васильевичем было отмечено, что успешное начало работы молодежной организации не должно снижать оборотов, и уже требуется готовить комсомольский актив в качестве агитаторов, наблюдателей на выборных кампаниях в Государственную Думу, а также в Сахалинскую областную Думу. Для этого было принято решение об открытии в 2016 году политических занятий с молодежью.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля