Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Анжеро-Судженск отметил 95-летие создания ВЛКСМ

В Анжеро-Судженске в ДК «Центральный» прошла встреча комсомольских поколений, посвящённая 95-летию создания комсомольской организации.
Комсомольцы 50-80 годов съехались на вечер-встречу со всех уголков Кузбасса. С молодёжным задором ветераны комсомола встречались в фойе ДК «Центральный», под звучание комсомольских песен вспоминали свои молодые годы, как ставили рекорды, как участвовали в комсомольских стройках, как перевыполняли план по добыче угля, как развивали химическую и металлургическую промышленность, как каждый из присутствующих, старался внести свою лепту в развитие Кузбасса и всей России! Встреча началась с возложения цветов к памятнику В.И. Ленину.

В зале перед собравшимися выступил глава города Владимир Николаевич Чернов, который начал своё приветствие словами: «Знаете, я один из последних, кто ещё успел побывать комсомольцем и пожить в комсомоле». Также Владимир Николаевич поздравил всех с праздником, пожелал новых свершений, здоровья, благополучия и поблагодарил всех за вклад, который внесли комсомольцы всех поколений в развитие Анжеро-Судженска, Кузбасса и России. Первый секретарь Анжеро-Судженского местного отделения КПРФ Вера Яковлевна Нищун по поручению Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова вручила памятные медали в честь 95-летия ВЛКСМ. В выступлении Вера Яковлевна отметила, что «комсомол это школа жизни, через которую мы все прошли. Комсомол достойно воспитал ни одно поколению молодёжи»

Все выступающие благодарили работников ДК «Центральный» и организаторов за отличное музыкальное и танцевальное оформление праздника. По общему мнению собравшихся комсомольцев разных поколений, праздник удался. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля