Последние новости

Реклама

Пензенские комсомольцы награждены медалями

29 октября, в день 97-летия со дня основания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев в актовом зале обкома КПРФ наградил памятными медалями наиболее активных комсомольцев и рассказал о героическом пути комсомольской организации.
Мероприятие открыла секретарь Пензенского горкома КПРФ, член ЦК ЛКСМ Юлиана Котова, которая поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала добиваться поставленных целей.

С приветственным словом к комсомольцам обратился первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев. Георгий Петрович в 2006-2009 годах возглавлял областную комсомольскую организацию, затем был председателем областной комсомольской контрольно-ревизионной комиссии, поэтому о комсомоле знает не понаслышке и всегда с особой теплотой вспоминает комсомольские годы.

«Очень здорово, что мы здесь сегодня собрались, и у нас есть возможность поздравить друг друга с этим замечательным праздником. Комсомол – это настоящая школа жизни. Для многих людей именно с комсомолом связаны лучшие годы их жизненного пути. Часто случается так, что даже первые романтические ощущения связаны с комсомолом», - отметил первый секретарь обкома КПРФ.

Георгий Камнев также подчеркнул, что комсомольская организация тесно вплела своё имя в историю нашей страны. «Гражданская война, становление Советской власти, первые стройки, Великая Отечественная война, освоение целины, возведение БАМа – везде комсомол принимал самое активное участие. Очень важно чувствовать причастность к этим великим событиям. Комсомольская организация развивала лучшие человеческие качества – честь, долг перед Родиной, коллективизм и т.д. Я надеюсь, что сегодняшние комсомольцы будут стремиться к тому, чтобы все данные качества также развивались в людях и передавались новому поколению», - продолжил лидер пензенских коммунистов.

Затем Георгий Петрович рассказал о комсомольской организации, которая действует сейчас, и назвал последние инициативы обкома ЛКСМ – это борьба за льготный проезд для школьников и студентов и борьба за увеличение стипендий.

Секретарь обкома КПРФ во время своего выступления коснулся и современной ситуации. «Сегодня был опубликован отчёт корпорации Apple, выручка которой за 2015 финансовый год составила 234 миллиарда долларов. Это одна из многих тысяч компаний. К сожалению, если её сравнить со всей нашей страной – Российской Федерацией, то получается не очень приглядная картина. Государственный бюджет России сегодня составляет 197 миллиардов долларов. То есть, бюджет нашей огромный страны со всеми её природными ресурсами, меньше выручки одной американской корпорации», - резюмировал Камнев.

В завершение торжественного мероприятия он вручил памятные медали ЦК КПРФ «95 лет ВЛКСМ» первому секретарю обкома комсомола Алексею Буланову, руководителю пресс-службы обкома КПРФ Сергею Падалкину и комсомольцу Павлу Андрееву.

После чего первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат Молодёжного парламента Алексей Буланов наградил ряд комсомольцев почётными грамотами за активную работу.

Праздничные мероприятия завершились концертом в арт-пространстве «Сансара», на котором выступили творческие коллективы из Пензы и Саратова.

Стоит отметить, что день рожденья комсомола широко отмечался и в районах Пензенской области. Так, например, в Неверкине 29 октября прошёл праздничный митинг, организованный райкомом КПРФ. А в селе Татарский Канадей 26 октября состоялись праздничные мероприятия в местной школе, на которых комсомольцы смогли пообщаться с руководством обкома ЛКСМ и посмотреть фильм «Добровольцы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля