Последние новости

Реклама

Правительство будет оказывать поддержку государственным предприятиям, добросовестно работающим с клиентами – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с директором ГУП РК «Крымгазсети» Сергеем Тарасовым. В ходе диалога обсуждались результаты работы, направленной на упрощение заключения договоров с потребителями.

С. Аксёнов: Добрый день, Сергей Иванович! На последнем заседании Совета министров Крыма Вы получили поручение упростить переоформление договоров и избавиться от очередей в вашем ведомстве. Какая работа в этом направлении проделана?

С. Тарасов: Добрый день, Сергей Валерьевич! Следуя рекомендациям, полученным на последнем заседании правительства, нами приняты следующие решения. Каждый контролёр при посещении абонентов отныне должен выдавать специальную памятку и экземпляр договоров для заполнения на дому. Кроме того, мы развернули большую информационную кампанию. Также приняли решение о продлении срока заключения договоров до июля 2016 года. Хочу отметить, что за отсутствие перезаключенных договоров никого от системы газопотребления отключать не будут. Люди добросовестно платят. Процент оплаты за потреблённое топливо составляет 94%.
С. Аксёнов: Спасибо надо людям сказать за то, что соблюдают дисциплину.

С. Тарасов: Кроме того, нами проведены закупки дополнительного оборудования и открыты 5 окон в Симферопольском управлении по эксплуатации газового хозяйства. Всё это делается для того, чтобы существовала электронная очередь. Также дополнительно в зале ходят консультанты, какие помогают абонентам. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрен телефон, 27-53-47, по которому они могут сделать заявку на заключение договора на дому. По жёсткому графику организована работа специальных выездных бригад, работающих с абонентами за пределами городов. Для удобства граждан изменён график работы абонентских служб. Теперь они работают с 7 утра до 18.00 вечера в рабочие дни, в субботу – с 8 до 16.00. Именно такие шаги были предприняты ГУП РК «Крымгазсети» для того, чтобы минимизировать очереди.

С. Аксёнов: В течение двух недель промониторьте, какой эффект будет от принятых Вами мер, для того, чтобы вовремя внести изменения. Оцените необходимое количество консультантов для того, чтобы ещё до подхода к окошку у всех просматривали, какие документы есть в наличии. Вместе с этим разработайте систему поощрения сотрудников ГУП РК «Крымгазсети», работающих в неурочное время. Правительство будет оказывать всевозможную поддержку руководству государственных предприятий, какие проводят политику во имя клиента.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля