Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Вопрос обеспечения школьников питанием должен быть на личном контроле глав городов и районов Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с главой администрации Советского района Владимиром Трегубом. В ходе встречи обсуждался вопрос подготовки учреждений социальной сферы к осенне-зимнему периоду, а также обеспечение питанием школьников района.

С. Аксёнов: Добрый день, уважаемый Владимир Олегович! Расскажите, как в Советском районе идёт подготовка к осенне-зимнему периоду и отопительному сезону. Как решаются вопросы обеспечения горячим питанием школьников пяти школ вашего района? Какие меры в связи с этим предпринимаются в администрации района?

В. Трегуб: Добрый день, Сергей Валерьевич! Относительно отопительного сезона – идём согласно графику. Выполняются все мероприятия, какие Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым были предписаны, закупается уголь в школы. На сегодняшний день 20% закуплено, школы готовы к входу в осенне-зимний промежуток времени. На клубную систему также закуплены и уголь, и дрова. Учреждения здравоохранения также полностью готовы к осенне-зимнему периоду.

Что касается питания детей в школах: на сегодняшний день в одиннадцати школах питание создаётся в полном объёме, в пяти ещё нет. Из них две школы в понедельник будут запущены, и дети будут там нормально питаться, ещё две школы будут запущены в течение двух недель. В ещё одной школе района проводится капитальный ремонт пищеблока, получено новое оборудование. 1 января 2016 года дети будут питаться в новой столовой.

С. Аксёнов: То есть Вы гарантируете, что в четырёх школах района в течение двух недель будет решён вопрос обеспечения питанием школьников. Лично об этом доложите служебной запиской в мой адрес. Однозначно данные вопросы должны быть на контроле, потому что это касается наших детей. Ещё не хватало, чтобы мы 1-4 классы оставляли без питания. Буфеты в этих школах работают?
В. Трегуб: Буфеты во всех школахработают.
С. Аксёнов: Держите вопрос под личным контролем.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля