Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов обсудил с директором «Крымгазсети» готовность предприятия к осенне-зимнему периоду Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с директором ГУП РК «Крымгазсети» Сергеем Тарасовым, с которым обсудил готовность предприятия к осенне-зимнему периоду, а также меры по ликвидации очередей при переоформлении договоров.

С. Аксёнов: Здравствуйте, уважаемый Сергей Иванович! Накануне осенне-зимнего периода мы обсуждаем готовность наших крымских ГУПов к обеспечению отопительного периода. И «Крымгазсети» является предприятием, которое осуществляет транспортировку газа до потребителей. Как идёт подготовка? Всё ли готово? Насколько предприятия выполнили те задачи, какие были поставлены правительством республики?

С. Тарасов: Добрый день, Сергей Валерьевич! На сегодняшний день в соответствии с утверждённым планом нами на самом деле все мероприятия выполнены. До 1 октября план по подготовке к зиме мы полностью выполним. На все работы по подготовке к зиме мы затратили порядка 270 млн рублей. Аварийный запас газового оборудования и газовых труб нами полностью скомплектован. Спецодежду получили. Также нами подготовлен план перевода предприятий в промежуток времени резких похолоданий на резервные виды топлива. Он согласован с Министерством топлива и энергетики Крыма. К отопительному сезону предприятие готово.

С. Аксёнов: Какая средняя зарплата сотрудников предприятия?

С. Тарасов: Средняя зарплата составляет 24 тыс. рублей. Численность коллектива на сегодняшний день – 3047 человек.

С. Аксёнов: Как решаете задачу очередей при переоформлении договоров с крымчанами?

С. Тарасов: Внедрена электронная очередь. На нашем сайте есть индивидуальные электронные ящики, куда абонент может обратиться, дать свои данные для заключения договора. В электронном виде договор заключается, потом мы приглашаем абонента и подписываем договор. С утра, конечно, люди приезжают, особенно из Симферопольского района, поэтому очереди 25-30 человек, однако при получении электронных билетов очередь уменьшается. В среднем на человека уходит порядка 20 минут, если все документы при себе имеются. Нами созданы мобильные бригады, какие работают по сельским советам. Со всеми главами сельских советов есть договоренность, что есть график посещения и комплексно выезжают специалисты, в том числе по заключению договоров. То есть, по большому счету, напряжённость снята.

С. Аксёнов: Совместно с государственными средствами массовой информации разместите максимально информацию о вашем сайте, куда можно обратиться и получить электронный билет.

С. Тарасов: Пользуясь случаем, хочу сказать, что на сайте «Крымгазсети» есть индивидуальный почтовый ящик, куда абонент может обратиться для заключения договора на техническое обслуживание.

С. Аксёнов: Как у вас обстоит дело с законом, который должен быть принят, чтоб легализовать подключение поселковых советов? У Вас стоял вопрос, что нет возможности оформить землю.

С. Тарасов: Проблематичный вопрос. Завтра у нас совещание с министром строительства и архитектуры РК Сергеем Кононовым, думаю, что завтра все вопросы закроем и потом по Вашей инициативе будем выходить на Госсовет о принятии данного закона. Данный закон принят уже в 17 регионах Российской Федерации по случаям, когда нет необходимости согласовывать землю с поселковыми поселениями.

С. Аксёнов: По итогу совещания доложите лично, и если где-то будут препятствия административного характера, сообщайте – помогу.
С. Тарасов: Спасибо, Сергей Валерьевич!
<…>


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля