Последние новости

Реклама

В Крыму напишут географический диктант о России

В воскресенье, 1 ноября, в 12 часов по Москве во всех регионах страны начинается Всероссийский географический диктант.

В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста, образования и гражданства. Тема диктанта в этом году

- «Моя страна — Россия». С инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин на XV Съезде РГО.

Идея получила широкую поддержку общественности — в Русское географическое общество поступили сотни обращений от обычных людей, желающих написать диктант. В каждом субъекте Российской Федерации региональными отделениями РГО организованы площадки для проведения географического диктанта. Диктант пройдёт также в Крыму. Всех желающих проверить свои знания приглашают в аудитории географического факультета Таврической академии КФУ.

Организаторы просят прибыть заранее, так как будет необходима регистрация присутствующих. С собой требуется иметь только удобные для вас шариковые ручки, специальные бланки для письма выдадут на месте. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование, которое начнётся в 14 часов по московскому времени.Один из главных принципов проведения всероссийской акции — анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.

Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы. Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля