Последние новости

Реклама

В воскресенье, 1 ноября, во всех регионах Российской Федерации проведут Всероссийский географический диктант. В этом году его тема — «Моя страна — Россия». Эта масштабная просветительская акция впервые проводится под эгидой Русского географического общества. Принять участие в диктанте сможет любой желающий, независимо от возраста и уровня образования, сообщает издание «Севастопольская газета».

Инициатива проведения такого диктанта была высказана президентом РФ Владимиром Путиным на XV съезде РГО, и сразу получила широкую общественную поддержку — в Русское географическое общество поступили сотни обращений граждан, подтвердивших свое желание проверить свои знания в области географии.

В Севастополе желающие пройти такое испытание смогут данный сделать в учебном корпусе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе по адресу ул. Героев Севастополя, 7 (проезд общественным транспортом до остановки Матроса Кошки).

По словам председателя Севастопольского городского отделения Всероссийской общественной организации Русское географическое общество (РГО) доктора географических наук, профессора Елены Воскресенской, по состоянию на 28 октября подано порядка 150 заявок, в основном, от школьников.

Между тем, написать географический диктант наверняка будет интересно не только им, но также студентам и тем, кто уже давно оставил школьную парту и студенческую скамью. Кстати, руководство филиала МГУ заверило организаторов в том, что абсолютно для всех, кто выразит желание принять участие в диктанте, место в аудиториях филиала МГУ найдется.

— Написание географического диктанта имеет целью оценить уровень знаний россиян в области географии, привлечь внимание общественности к вопросу географической грамотности населения, а по его результатам внести коррективы в государственные образовательные программы, — пояснила корреспонденту «Севастопольской газеты» Е.Воскресенская.

Одним из главных принципов данной образовательной акции является анонимность. На бланках заданий может быть указано настоящее имя участника, но при этом каждому из написантов будет присвоен уникальный идентификационный номер, который ровно через месяц, 10 декабря 2015 года, позволит узнать свой личный результат, войдя на rgo.ru.

Остается добавить, что регистрация участников начнётся в филиале МГУ в городе Севастополе 1 ноября в 11.00, начало диктанта — в 12.00.

Зарегистрироваться можно также по почте [email protected], а более подробную информацию о Всероссийском географическом диктанте узнать на официальном сайте РГО.

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2015 | Разделы: События
28 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля