Последние новости

Реклама

МЧС России всегда рядом! За минувшие выходные в Республике Крым произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, на которых сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым спасли 8 человек.

Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях.

Для оказания помощи и деблокации пострадавшего из автомобиля спасатели используют специальное оборудование –гидравлические ножницы. Данный привычный для них инструмент и вправду напоминает гигантские ножницы, какие могут «разрезать» металл. Такой агрегат входит в комплекс аварийно-спасательного инструмента, которым оснащен каждый новый автомобиль МЧС России.

Сложность работы по деблокации заключается в том, что работу требуется проводить осторожно, так как можно усугубить полученные человеком травмы при аварии. Поэтому к таким операциям привлекают профессиональных спасателей.

Один из таких случаев произошёл 23 октября в г. Симферополь.  На Евпаторийском шоссе столкнулись два легковых автомобиля и нужно оперативная помощь спасателей. С помощью гидравлического инструмента специалистами было спасено из автомобилей 4 человека с разной степенью тяжести, какие были доставлены в кареты скорой помощи.

Главное управление обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь при ДТП – немедленно звоните по номеру «101»!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2015 | Разделы: События
26 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля