Последние новости

Реклама

Неисправные плавсредства – причина несчастных случаев на воде!    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым 4 пожарно-спасательного отряда посёлка Коктебель, оказали помощь группе туристов, какие дрейфовали на неисправном катере в открытом море.

   Вечером 6 августа в 19:20 на пульт дежурного диспетчера п. Коктебель поступило сообщение о том, что в районе заповедной зоны Кара-Дага в 250 м от брега заглох мотор у катамарана «Европед», на котором находится группа из 6-ти человек. Самостоятельно добраться до берега люди не могут и нуждаются в помощи спасателей.

   К месту происшествия незамедлительно была направлена надувная быстроходная лодка КАП 420, со спасателями на борту. И уже в 19:40 все 6 человек доставлены на берег, где после первичного осмотра стало понятно, что в медицинской помощи ни один из потерпевших не нуждается. Также сотрудники МЧС с помощью спасательного катера отбуксировали катамаран к берегу пляжа п. Коктебель, где и провели разъяснительную беседу с владельцем маломерного судна.

  «Благодаря быстрым и слаженным действиям спасателей эвакуация туристов прошла до наступления темного времени суток, которое зачастую несет за собой страх и панику у потерпевших на воде», — отмечает начальник  спасательной станции п. Коктебель Юрий Иванов.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым ещё напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на воде, их игнорирование может привести к трагических последствиям. Берегите себя и своих близких.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля