Последние новости

Реклама

Под Симферополем столкнулись микроавтобус и «Газель»: 17 потерпевших

Сегодня около пяти утра на 11 километре трассы «Симферополь-Харьков», на въезде в крымскую столицу, произошло ДТП с участием микроавтобуса Mercedes Sprinter и бортового автомобиля «Газель».

В результате аварии 17 человек были доставлены в медицинские учреждения Симферополя, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

По предварительной информации спасателей, микроавтобус следовал из Полтавской области в Крым, в его салоне находилось 16 человек (15 пассажиров и водитель). В сторону Симферополя ехал и грузовой автомобиль «Газель — 33021» (в салоне находились водитель и пассажир), который вез мясо. Двигаясь в попутном направлении, на 11 километре трассы «Симферополь-Харьков» они столкнулись. Из-за этого оба автомобиля вылетели с трассы в кювет, вправо от дороги. «Газель» в реальных условиях разорвало, двигатель лежал в 5 метрах от автомобиля, кабина и кузов сильно деформированы. Микроавтобус с сильно поврежденной правой передней частью вылетел с автодороги и лег на левый бок, описывают случившееся в МЧС.

К месту аварии был немедленно направлен оперативно-спасательный автомобиль, бригада скорой медицинской помощи и сотрудники ГАИ.

«Спасатели с помощью гидравлического инструмента срезали дверь в салон микроавтобуса, так как она была сильно деформирована и не позволяла выбраться пострадавшим пассажирам, после чего стали оказывать им первую помощь и транспортировать в машины «скорой помощи». Всего для доставки потерпевших были привлечены 6 машин скорой медицинской помощи Службы медицины катастроф, 13 человек были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя, 2 человека — в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка — в Республиканскую детскую клиническую больницу», — уточняют в МЧС.

По состоянию на 9 утра восьмилетний мальчик, житель Кременчуга, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, резаные раны лица, у его ровесницы, также жительницы указанного города, диагностировали аналогичные травмы головы и закрытый перелом правой ключицы и правой плечевой кости. Из 13 человек, доставленных в 6-ю городскую больницу, три находятся в реанимации, один — в травматологии и два — в хирургическом отделении. В настоящее время медики проводят обследование остальных семи потерпевших.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля