Последние новости

Реклама

Спасатели спешат на помощь!         Крымские спасатели за прошедшие сутки 2 раза выезжали на оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях. При этом благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям личного состава были спасены 7 человек, в том числе 2 ребенка.

       Так, 20 октября в 23:27 на трассе Саки-Евпатория в районе остановки «Прибрежное» произошло столкновение легкового автомобиля марки «БМВ» и грузового «МАН». В результате пострадало 5 человек, какие с травмами разной степени сложности госпитализировали в Сакскую городскую больницу. Личный состав пожарно-спасательного подразделения провел деблокацию потерпевших и оказал помощь по смыву топлива с проезжей части.

         Ранним утром 21 октября сотрудники МЧС России по Республике Крым совершили ещё один выезд на оказание помощи при ДТП в Белогорском районе. На месте происшествия с помощью гидравлического инструмента были произведены работы по спасению человека, который оказался заблокирован в авто. Пострадавший с травмами различной степени сложности был направлен в Белогорскую центральную больницу.

            Статистика Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД) показывает, что автомобильные аварии чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение правил приводит не только к материальному урону, однако и довольно часто заканчивается трагедией. С начала года пожарно-спасательные подразделения совершили 98 выездов для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

           Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает к неукоснительному выполнению требований Правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: События
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля