Последние новости

Реклама

Крымские спасатели за безопасность дорожного движения Знания о правилах и необходимых мерах безопасности дорожного движения – одна из составляющей оперативного реагирования на чрезвычайную ситуацию. Быстро добраться до места происшествия, правильно сманеврировать и не создать при этом дорожно-транспортного происшествия — задача непростая. Каждая потерянная секунда в пути может стоить человеческой жизни.

Спасателям специализированного отряда, какие ежедневно реагируют на все возможные происшествия, знания безопасного движения на дороге крайне важны и необходимы. Представитель органов Управления Госавтоинспекции МВД России по Республике Крым напомнил сотрудникам спасательной службы о правилах дорожного движения, приемах  маневрирования, а также рассказал об административной ответственности за нарушения ПДД.

Сотрудник МЧС должен быть примером подражания не только как спасатель, однако и как гарант безопасности, в том числе и на дороге. Спасатели как никто знают последствия безответственного поведения на дороге, и ежегодно, благодаря сотрудникам спасательной службы, удается спасти сотни человеческих жизней.

Лекция проходила в виде активного диалога. Спасатели задавали вопросы, какие приобрели из личного опыта вождения. Инспектор ГИБДД никого не оставил без внимания и ответил на все интересующие вопросы. Превышение скорости, нарушение правил маневрирования, последствия езды в нетрезвом виде и основные правила безопасности на дороге – вот тот немалый список затрагиваемых вопросов.

«Мы должны своим собственным примером показывать как важно и требуется соблюдать правила дорожного движения, — отмечает начальник Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Артем Широков, — личный состав приветствует и с огромным интересом относится к проведению подобных бесед».

В конце встречи спасатели сдали тестовые задачи на знание правил дорожного движения и показали отличные результаты.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля