Последние новости

Реклама

В Керчи выделили места, на которых чаще всего происходят аварии Сотрудники ГИБДД Керчи выделили места, на которых чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Пресс-служба УМВД России по Керчи отмечает, что сотрудники проводят мероприятия, какие носят профилактический характер, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«При определении объектов профилактического воздействия Госавтоинспекция учитывает возможности транспортных средств, плотность и интенсивность движения, качество дорожного покрытия, социально-экономическое положение граждан и многое другое».

В результате проведенного анализа мест дорожно-транспортных происшествий ГИБДД г. Керчи выделяет следующие места концентрации ДТП:

- пешеходный переход на городскую набережную (ул. Свердлова);
- участок дороги от ТЦ «Таир» до КРЭСа (ул. Еременко);
- пересечение дорог ул. Горького и ул. Шевякова;
- пересечение дорог ул. Свердлова и ул. Ворошилова;
- пересечение дорог ул. Буденного и ул. Блюхера;
- пересечение дорог ул. Чкалова и ул. Годыны;
- пересечение дорог ул. Вокзальное шоссе и ул. Годыны;
- пересечение дорог ул. Адмиралтейский проезд и пер. Кооперативный;
- пересечение дорог ул. Кирова и ул. Советская.

Наиболее распространенными нарушениями ПДД РФ являются: не предоставление преимущества в движении, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

ГИБДД обращается к водителям с просьбой уделять особое внимание при перевозке детей, при проезде пешеходных переходов, особенно какие расположены вблизи школ и детских садов.

Пешеходы, в свою очередь, также должны соблюдать требования ПДД РФ.

Переходить проезжую часть только в отведенных для этого местах, убедившись при этом, в отсутствии приближающихся транспортных средств. Прежде чем выйти на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия пешеходы должны убедиться в безопасном переходе проезжей части.

«Уважаемые пешеходы! не создавайте для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.

Взрослые! Переходите дорогу по Правилам дорожного движения, ведь Вы подаете пример младшему поколению. Если на ваших глазах дети неправильно переходят дорогу, остановите их и направьте на пешеходный переход!». Относитесь ко всем участникам дорожного движения так, как хотите, чтобы относились к Вам. Будьте снисходительны — пропустите спешащего, на его месте можете оказаться и вы! Воспитывайте в себе снисходительное (лояльное) отношение к ошибкам других участников дорожного движения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля