Последние новости

Реклама

Комсомол Бурятии завершил акцию солидарности с ЛКСМУ

Во вторник, 13 октября 2015 года, в Улан-Удэ, столице Бурятии, стартовала комсомольская акция солидарности с ЛКСМУ под лозунгом «Помоги комсомольцам Украины». В акции также приняли участие коммунисты Бурятии. В первый день, 13 октября, красные объединёнными усилиями провели информирование населения и сбор добровольных пожертвований в Октябрьском районе города. 14 октября они продолжили мероприятие на улан-удэнском Арбате. Затем, 15 октября, акция завершалась здесь же.
«Сегодня нашим товарищам на Украине как никогда сложно. Их калечат, преследуют, убивают. Тысяча комсомольцев и коммунистов были убиты. В частности, известный многим Вадим Папура, который погиб в Доме профсоюзов в Одессе. Несмотря на огромнейшее давление, многие коммунисты не предали своей идеологии и подпольно продолжают сражаться с фашиствующим врагом. И чтобы помочь их борьбе, мы в России решили организовали сбор денежных средств», — сообщил Леонтий Красовский, заведующий отделом Бурятского рескома КПРФ по работе с молодёжью.

Каждый день акции комсомольцы ставили палатку красного цвета в людных местах Улан-Удэ, размещали партийные флаги и небольшой ящик для пожертвований. Активисты комсомола Бурятии не выкрикивали каких-то лозунгов, не уговаривали навязчиво кого-либо из прохожих помочь во что бы то ни стало. Напротив, акция носила спокойный и преимущественно разъяснительный характер. Ведь и сами прохожие пока ещё довольно редко проявляли энтузиазм и хотя бы внимательно читали информацию об ЛКСМУ и его сегодняшней борьбе против современного нацизма — к сожалению, как и в других регионах России, буряты крайне слабо информированы отечественными СМИ о комсомольцах Украины. Впрочем, за 3 дня пикетирования коммунистической молодёжи Улан-Удэ всё же удалось собрать 5 000 рублей добровольных пожертвований.

«Спасибо тем людям, какие понимают ситуацию и добровольно делают вклад. В любом случае мы будем обращаться за помощью и к депутатам. Ведь если от каждого региона России соберётся хотя бы по 10 тыс. рублей, это уже будет хорошая помощь комсомольскому подполью на Украине», — уверен товарищ Красовский.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля