Последние новости

Реклама

Комсомол Приморья успешно завершил акцию солидарности с борцами ЛКСМУ

Приморское краевое отделение ЛКСМ РФ провело недельную серию пикетов в рамках акции солидарности с Комсомолом Украины.
Ежедневно с 7 по 13 октября 2015 года наши дальневосточные товарищи выходили на пикеты. Во Владивостоке, на центральной площади «Борцам за власть Советов» комсомольцы поставили агитационный куб. На каждой стороне его были размещены фотографии о деятельности современного комсомола Украины в тылу врага, о суровых буднях неспокойного Донбасса, а также о зверствах и неменяющихся кровавых традициях нацистов вчера и сегодня.

Жители и гости столицы с интересом рассматривали фотографии. Как всегда не обошлось и без крайностей: некоторые жители плакали и рассказывали комсомольцам, что у них в Новороссии родственники, и как им там тяжело; некоторые (впрочем, немногочисленные) высказывались негативно вообще о коммунистах и пикетирующих. К ребятам порой подходили и представители местной власти, пытаясь запретить одиночные пикеты и мотивируя свои намерения тем, что сбор средств без их разрешения невозможен. Но когда комсомольцы вполне вежливо попросили сослаться на конкретные статьи закона, где такое написано, власть имущие стушевались и ничего внятного объяснить не могли. Привлечённые было полицейские, видя уверенность комсомольцев, законность их действий и просто благие намерения — ушли и не доставляли пикетирующим никаких беспокойств.

Пикеты проходили вахтовым методом, в своё свободное время комсомольцы сменяли друг друга. На пикетах они раздавали заранее подготовленные информационные листовки и газету «Правда Приморья».

Кроме Владивостока, комсомольцы провели подобные мероприятия в Находке и Уссурийске (здесь сбор пожертвований в пользу ЛКСМУ организовало местное отделение КПРФ). Вечером последнего дня, 13 октября 2015 года, урны для сбора денег были доставлены в краевой комитет ЛКСМ РФ. После вскрытия и подсчёта денег выяснилось, что на первом месте оказались коммунисты города Уссурийска, они собрали 6000 рублей, комсомольцы Владивостока собрали 5570 рублей, Находкинское отделение ЛКСМ РФ собрало 4300 рублей. После подсчёта собранных средств и составления акта вскрытия урн для пожертвований, первый секретарь Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко передал полученные 15 870 рублей от жителей Приморья комсоргу ЦК ЛКСМ РФ по Дальневосточному федеральному округу Павлу Ашихмину. В ближайшее время всё собранное будет направлено борцам украинского подполья, сражающимся против нацизма в братской нам стране.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля