Последние новости

Реклама

"Антикапитализм - 2015" в Приморье

В субботу, 25 июля, в рамках Всероссийской акции «Антикапитализм-2015», в городах и районах Приморского края локально прошли пикеты против продолжающейся политики антинародного «медвежьего» режима, ограбления граждан, отказа федеральных и краевых властей принять Закон «О Детях войны» и наступления на социально-экономические права трудящихся. Организатором мероприятия выступило краевое отделение ЛКСМ.
Во Владивостоке пикет проводили в одном из самых людных мест города - Спортивной набережной, являющейся излюбленным уголком отдыха горожан и приезжих. На пикете собрались комсомольцы, коммунисты городского отделения, сторонники партии, Все желающие смогли пообщаться и задать вопросы Первому секретарю Комитета ПКО КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Законодательном Собрании ПК В.В. Гришукову, депутатам Думы г. Владивостока А.В. Шукевичу, Н.П. Ямковому, П.Н. Ильницкому.

На рекламном кубе были размещены агитационные листовки и материалы, развенчающие «миф» о благонадёжности капиталистической системы и обличающие её сущность. Комсомольцы и коммунисты раздавали листовки и газеты «Правда» и «Правда Приморья» в разных точках Спортивной набережной. Общий тираж агитационных материалов составил 5000; газет - 5500. Проводился социологический опрос жителей о необходимости установки во Владивостоке памятника (памятной доски) Генералиссимусу СССР И.В. Сталину.

В г. Артёме прошёл пикет на центральной площади им. В.И. Ленина. Горожане с интересом брали предлагаемые им листовки и газеты «Правда» и «Правда Приморья». Узнав, суть проводимой акции одобрительно поддерживали коммунистов и комсомольцев. В общей сложности было роздано более 700 листовок и 1000 газет. Одновременно проводился сбор подписей и средств на установку мемориальной доски И.В. Сталину.

В п. Кавалерово коммунисты раздавали агитационный материал и газеты, как в районном центре, так и развезли их по 7-ми сёлам, где донесли до каждого жителя Программу КПРФ и требования коммунистов к «власть имущим».

В г. Уссурийске проведено 25 пикетов. В ходе пикетирования были розданы: спецвыпуск «Правда Приморья» - 1200 экземпляров, акитационных материалов - боле 570.

Общий девиз проводимой акции протеста «Антикапитализм-2015» в Приморье - «Приморье выбирает жизнь без капиталистов и грабителей, олигархов и нищеты!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 26 июля 2015 | Разделы: События
26 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля