Последние новости

Реклама

Ленинградские комсомольцы провели акцию памяти по погибшим 2 мая в одесском доме профсоюзов

2 ноября 2014 г. исполнилось ровно 6 месяцев со дня страшной трагедии в Одессе. Ленинградские комсомольцы не могли остаться безучастными к этой трагедии, в Доме профсоюзов погиб наш товарищ комсомолец Вадим Папура. 
Акция была организована Санкт-Петербургским отделением Ленинского Комсомола, к ним присоединились представители дружественных организаций, таких как Координационный центр помощи Новороссии (КЦПН), АКМ и др. В 18.00 в Александровском парке несмотря на сильный дождь и пронизывающий ветер, собралось около тридцати человек. К плакату в память о погибших, были возложены красные гвоздики и зажжены свечи. Собравшиеся держали портреты жертв «Одесской Хатыни» и выложили зажженными свечами надпись Одесса. 

Перед собравшимися выступил секретарь городского комитета ЛКСМ Андрей Язов. Он рассказал об одной из жертв озверевших майданщиков, 17-летнем комсомольце Вадиме Папура. В тот день 2 мая Вадим был на Куликовом поле, когда пришли фашисты, он не стал убегать и вместе с товарищами укрылся в Доме профсоюзов и погиб от рук украинских нацистов. 

Вадим был человеком, идущим вперёд широкой поступью, он верил в счастливое будущее и желал жить. Он желал сделать данный мир лучше и добрее. Он делал для этого всё возможное! Мы верим, что его смерть и гибель десятков невинных людей, ставших жертвами нацистов 2 мая в Одессе, будет не напрасной, что она откроет глаза тысячам людей на всё то, что сегодня творится на Украине. 

В завершении акции присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля