Последние новости

Реклама

В столице Бурятии – городе Улан-Удэ торжественно открыт бюст В.И. Ленина

Бурятский реском КПРФ уже обещал, что в год 145-летия со Дня рождения В.И. Ленина увеличит количество памятников вождю мирового пролетариата в г.Улан-Удэ. И вот данный торжественный момент наступил. Возле рескома БРО КПРФ появился красивый памятник — бюст основателю советского государства, который стоит на высоком постаменте, в окружении молодых елей, живых цветов.
…Звучит гимн Советского Союза. На ветру развеваются флаги КПРФ.

С чувством радости от торжественного момента, от того, что отдана дань уважения великому сыну человечества открытием ещё одного памятника, стоят ветераны партии, соратники, комсомольцы и пионеры. Интерес к неординарному событию в Бурятии, в центре столицы, проявили СМИ.

Мы каждое слово твоё бережём,

Для нас оно — луч,

Для врагов — оно гром.

Цена твоих слов на Земле высока,

Как в знойной пустыне

Вода родника.

С этих слов начинается церемония открытия бюста, который задрапирован белой тканью.

В почётном карауле застыли юные пионеры. Открывает праздник первый секретарь комитета БРО КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ В.М. Мархаев. Он подчёркивает роль В.И. Ленина в истории человечества, то, что в сегодняшних условиях, когда наблюдается снос памятников советской эпохи, попытки переписать историю, это мероприятие очень важно как для коммунистов, так и для сторонников. «Мы посвящаем это мероприятие не только 145-летию со Дня рождения великого революционера, однако и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, ведь одержал победу в войне именно народ страны Советов, у истоков основания которой стоял Владимир Ильич Ленин».

Право открыть бюст Ленина предоставляется ветерану партии, генерал-майору милиции в запасе, участнику ВОВ Н.В. Бутуханову, секретарям БРО КПРФ В.М. Мархаеву, В.А. Малышенко, Б.Ц. Цыренову, ветерану партии А.И. Татарникову.

Наступает долгожданная минута, и белая ткань плавно сползает вниз, открывая бюст основателю советского государства. Раздаются аплодисменты и возгласы «ура».

В выступлениях Н.В. Бутуханова, А.И. Татарникова, депутатов ННХ РБ В.А. Малышенко, Б.Ц. Цыренова звучат поздравления и уверенность в том, что потомки оценят наши усилия по сохранению и возрождению памятников советской эпохи и продолжат дело отцов и дедов, будут изучать наследие великого Ленина.

В установлении бюста приняли участие люди, оказавшие спонсорскую помощь, помогли и советом, и делом. Им были вручены благодарственные письма.

Мероприятие завершилось возложением цветов под звуки песни «И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!»

Завершающим аккордом комсомолец Леонтий Красовский произносит такие слова: «Мы, молодое поколение, всегда будем помнить историю нашей Родины. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы заветов Ильича о равенстве, братстве и социализме».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля