Последние новости

Реклама

В Орле прошли торжественные мероприятия, посвященные 145-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля в городе Орле, в честь 145-ой годовщины со дня рождения основателя первого в мире Советского государства, вождя мирового пролетариата В.И. Ленина, прошёл митинг и возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.
В праздничном мероприятии приняли участие: первый секретарь Орловского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ – Иконников В.Н., Губернатор Орловской области - В.В. Потомский, депутаты Орловского областного и городского Советов народных депутатов, коммунисты и сторонники партии.

После торжественного возложения цветов на митинге выступил В.Н.Иконников.

В своем выступлении он подчеркнул, что история цивилизации не знает другого человека, который оказал бы такое огромное влияние на судьбы народов, на ход мировой истории, как В.И.Ленин. В острейших классовых битвах новой эпохи, эпохи империализма и пролетарских революций, В.И.Ленин шёл во главе народных масс, в неисчерпаемые силы которых он безгранично верил. Его идеи, труды и личные качества по-прежнему остаются в центре острейшей идейно-политической борьбы.

«На протяжении последних лет силами реакции организуются диверсии против памятников Ленину, а на Украине бандеровцы и нацисты устроили яростные атаки в отношении историко-культурного наследия, связанного с его именем. В этих условиях коммунисты России решительно встают на защиту ленинского наследия. Российские коммунисты продолжают борьбу за передачу власти в стране трудовому народу, за возрождение добровольного союза братских народов, за воплощение в жизнь идеалов социализма», - отметил В.Н. Иконников.

В завершение мероприятия присутствующие единогласно приняли резолюцию-заявление в адрес Президента Украины – Порошенко П.А, с требованиями:

1. Прекратить преследование украинских коммунистов.

2.Отменить преступные законы о приравнивании советской и коммунистической символики к фашистской.

3. Немедленно прекратить истребление мирных жителей Донбасса.

Мы - мирные люди, но хорошо знаем и помним, что такое война.

Мы считали и считаем себя по праву единым народом с гражданами независимой и суверенной Украины и не дадим в обиду своих братьев по крови, прошлому, настоящему и будущему.

Руки прочь от Компартии Украины!

Нет запрету коммунистической и советской символики!

Прекратить войну на Юго-Востоке Украины!

Памятные мероприятия в данный день состоялись во многих районах Орловской области, какие сопровождались торжественными вручениями партийных и комсомольских билетов, памятных медалей ЦК КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля