Последние новости

Реклама

Республика Бурятия. Памятник В.И.Ленину в Улан-Удэ вошел в книгу рекордов России

В среду, 2 сентября 2015 года, в здании Бурятского рескома КПРФ состоялась церемония вручения сертификата о регистрации бренда республики — самого большого изваяния головы Ленина — памятника на площади Советов — музею истории города. Сертификат пришёл из Москвы, из редакции Книги рекордов России, и это стало приятным подарком ко Дню города. Для коммунистов Бурятии сей факт знаменателен тем, что 2015 год — это год 145-летия со дня рождения вождя мирового пролетариата.
В рескоме КПРФ в назначенное время собрались представители прессы, работники администрации г. Улан-Удэ, директор музея истории города А.Ц. Дашинимаева, первые секретари РК КПРФ городских районов.

Вёл церемонию секретарь БРО КПРФ по агитационно-пропагандистской работе, депутат Народного Хурала РБ Баир Цыренов. Он представил присутствующих, рассказал предысторию сбора материала о памятнике и дал слово Октябрине Ешеевой, которая выступила инициатором отправки документов в редакцию Книги рекордов России. «Включение нашего памятника в данную книгу рекордов произошло не само по себе. Готовя материал, который мне предоставили в Министерстве культуры РБ, мы ставили цель победить в номинации «Самое большое изваяние головы Ленина», т. к. приложили паспорт памятника, где указаны все его параметры. И у нас получилось сделать это, причём, без финансовых затрат».

Октябрина Пурбоевна пишет книгу «Ленин — это голова». Она поделилась содержанием и тематикой глав, историческими подходами к их освещению, подчеркнула значимость книги для брендирования и узнаваемости Бурятии на уровне России, других стран мира.

А.Ц. Дашинимаева, директор музея, подтвердила, что такой материал нужен музею, т. к. музей — это хранитель истории города, его посещают много туристов. И такое официальное подтверждение, что памятник Ленину занесён в Книгу рекордов России, им очень нужно.

Сертификат вручили Аюне Цыремпиловне наши депутаты-коммунисты: В.А. Малышенко и Б.Ц. Цыренов под аплодисменты и вспышки фотокамер.

Затем последовали вопросы, интересующие журналистов, на какие были получены ответы.

В завершение мероприятия Б.Ц. Цыренов поблагодарил представителей СМИ за участие, пожелал творческих успехов и дальнейшего сотрудничества.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля