Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в открытии I съезда русистов Республики Крым
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в торжественном открытии I съезда русистов Республики Крым, которое прошло на базе «Санаторно-оздоровительного комплекса «Руссия» в Ялте при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.
Съезд проводится в рамках «Государственной программы повышения престижа труда учителя в Республике Крым на 2015-2017 годы» и является важным этапом для дальнейшей интеграции в образовательную систему РФ и дальнейшего развития собственных традиций преподавания русского языка и литературы в Крыму.

Съезд даст возможность учителям из разных регионов обменяться опытом, наладить плодотворное сотрудничество, выработать общие принципы преподавания русского языка и литературы в Республике Крым.

Основными задачами съезда являются консолидация и поддержка учителей русского языка и литературы, какие в последние годы работали в условиях идеологической изоляции, содействие интеграции Республики Крым в систему образования РФ, определение общих ориентиров для формирования российской идентичности.

В ходе пленарного заседания и проведения круглых столов планируется обсуждение роли русского языка и литературы в формировании российской идентичности, итогов Года литературы в Российской Федерации, воспитательной и нравственной роль литературы, связи филологии с историей и политологией; языковой политики в Республике Крым, а также концепции школьного филологического образования.

Работа I съезда русистов Республики Крым продолжится до 9 октября.

В мероприятии также принимает участие доктор филологических наук, профессор, Президент Санкт-Петербургского государственного университета, Президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Президент Российской академии образованияЛюдмила Вербицкая.

Основными организаторами Съезда выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля