Последние новости

Реклама

МНЕНИЕ
В ходе заседания Президиума Государственного Совета Республики Крым главы Комитетов и приглашенные высказали свою точку зрения относительно «бессрочной гражданской акции по торговой блокаде полуострова», организованной М. Джемилевым, Р. Чубаровым и Л. Ислямовым при поддержке бандформирований запрещенного в Российской Федерации «Правого сектора».
 

Эдип Гафаров, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям:
«Хочу напомнить этим трем крымским татарам (Чубарову, Джемилеву, Ислямову - прим.), что они еще и являются мусульманами. А у мусульман перекрытие дороги и препятствование передвижению человека является самым большим грехом. Пусть они помнят об этом и не совершают таких поступков».

Григорий Иоффе, председатель Общественной палаты Республики Крым:
«В Общественную палату Республики Крым обращаются многие крымчане, которые дают свою оценку событиям, происходящим на границе Крыма с материковой Украиной. Они считают, что организаторы действа под названием «продовольственная блокада», выдававшие многие годы себя за совесть нации, ее моральный авторитет теперь руководствуются принципами далекими от понятия «морали», «чести» и «совести».

Эта акция - лишь повод, чтобы выслужиться перед Вашингтоном. Маски сброшены, цель этого действа ясна - внести разлад в межнациональный мир и согласие в Крыму и крымчане это хорошо понимают. Злоба, ненависть и алчность, даже у людей с большим опытом политической деятельности, изживает разум. Я абсолютно убежден, как сказано в заявлении Президиума, что все эти попытки тщетны. Внести разлад в крымское сообщество сегодня уже никому невозможно».
 

Сергей Шувайников, председатель Комитета Государственного Совета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям:
«Так называемая «экономическая блокада Крыма» еще раз говорит о той политике, которую проводит нынешний официальный Киев и пришедшие к власти на Украине люди. Это очередное подтверждение того, что они готовы в угоду своим политическим интересам, по заказу европейских и американских хозяев разыграть любую карту, чтобы сделать хуже всем народам, которые проживают на благословенной крымской земле. Они находят исполнителей в лице Чубарова, Ислямова, Джемилева, чтобы попытаться внести межнациональную рознь в крымское сообщество. Это еще раз доказывает, что в марте 2014 года мы сделали правильный выбор, когда восстановили историческую справедливость и вернулись в Россию. Оценку таким деятелям дадут сами народы. Мне искренне жаль жителей южных регионов Украины, которые из-за этой глупейшей политической акции страдают и выражают негодование в адрес организаторов подобных акций».

Светлана Савченко, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия:
«Сегодняшние действия Чубарова и Джемилева являются логическим продолжением их «работы» в Крыму. В марте 2014 года они собирались ввергнуть свой народ в пучину братоубийственной войны. Мы все этому свидетели. Если проследить политический путь этих людей – становится очевидным, что они логически к этому пришли, поскольку ставили перед собой не цели защиты интересов своего народа, а собственную карьеру. И ничего более...»

Михаил Шеремет, первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым:
«Организаторов так называемой блокады Крыма следует отблагодарить за содействие скорейшей интеграции крымского бизнеса в Российскую Федерацию. Ведь во многом благодаря их действиям оперативно налажено взаимодействие крымского и материкового бизнеса».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 6 октября 2015 | Разделы: События
Метки: МНЕНИЕ
6 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля