Последние новости

Реклама

ЗАЯВЛЕНИЕ

20 сентября 2015 года три отщепенца крымско-татарского народа – Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Ленур Ислямов – при поддержке бесчинствующих бандформирований запрещенного в Российской Федерации "Правого сектора" организовали очередной фарс, который назвали "бессрочной гражданской акцией по торговой блокаде Крыма".

Истинная цель этой провокации – создать новый источник наполнения карманов ее инициаторов. Ни для кого не секрет, что на проторенных обходных путях в Крым боевики "Правого сектора" собирают дань с водителей большегрузных автомобилей за проезд на полуостров. Нашел, чем рассчитаться со штатными провокаторами, и Петр Порошенко: Чубарову и Джемилеву обещан контроль над предприятием "Херсоноблэнерго", а также торговыми потоками между Украиной и Крымом. Ослепленные жаждой наживы, эти паразитирующие элементы уже не вспоминают о родной земле, о могилах предков, о живущих в Крыму родственниках. Они цинично заявляют о готовности принести "в жертву родного отца", лишь бы угодить кукловодам и получить свои тридцать сребреников.

Безумцев нимало не волнует, что из-за потери традиционного рынка сбыта украинские предприниматели несут многомиллионные убытки, десятки тысяч людей остались без работы. Народ растерзанной внутренними распрями страны в очередной раз стал разменной монетой для кровавого режима. Далеко не все жители приграничных территорий сопредельного государства одобряют такие действия, но вынуждены молчать под угрозой физической расправы.

Вакханалия на границе с Украиной не вызвала негативных последствий для крымской экономики, в том числе в продовольственной сфере. Республика на 95 % перешла на российскую продукцию и товары собственного производства, замещение оставшихся пяти процентов – вопрос времени. Работа Керченской переправы с окончанием туристического сезона переориентировалась на доставку продовольствия в Крым.

Любые попытки нарушить привычный уклад стабильной, мирной жизни на полуострове тщетны. Провокаторам не остановить устойчивое развитие российского Крыма!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым


г. Симферополь,
6 октября 2015 года

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля