Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Так называемая продовольственная блокада республики полностью вытеснит украинские товары с рынка Крыма Акция по так называемой продовольственной блокаде Крыма со стороны Украины поспособствует полному замещению украинских товаров российскими. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в комментарии телеканалу «Россия 24».

По словам Сергея Аксёнова, это произойдёт в течение двух недель. «Сейчас на рынках Крыма 95% продукции российского производства. На Самом Деле все сетевые компании и частные предприниматели заключили договоры с материковыми сельхозпроизводителями. Поэтому в течение двух недель, при таком подходе, на полках супермаркетов вообще не будет украинской продукции. На мой взгляд, прежде всего э та акция направлена против жителей Украины, какие проживают в Херсоне, Николаеве. Крым спокойно переживёт так называемую продовольственную блокаду. Ведь уже давно прекращена доставка стройматериалов с Украины, прекращено железнодорожное сообщение. Но в Крыму всё функционирует, курортный сезон прошёл успешно. Это всё – пиар этих товарищей, о которых уже все забыли в Крыму, и они решили о себе напомнить», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов сообщил, что ситуация на границе спокойная, легковой транспорт пропускают, закрыты только пункты пропуска для большегрузных автомобилей. «Поступает информация о попытках вымогательства денежных средств у водителей большегрузов, чтобы они могли проехать без очереди. Время покажет, я уверен, что эта акция долго не продлится», – прокомментировал ситуацию Глава республики.

СПРАВКА. 16 сентября глава нелегализованного в России и на Украине крымскотатарского меджлиса Рефат Чубаров заявил о том, что транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнётся 20 сентября в 12.00. По его словам, все три дороги, какие ведут в Крым, будут перекрыты. В то же время, перемещение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным. При этом акция будет носить долговременный характер. Желание поддержать акцию меджлиса крымскотатарского народа изъявила запрещённая в РФ организация «Правый сектор».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля