Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крым поддерживает развитие российской платежной системыПо словам Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова массовых проблем от приостановки операций с картами международных платежных систем Visa и MasterCard на территории Крыма не будет. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в комментарии телеканалу «НТВ».

По его словам, от сложившейся ситуации с данными международными платежными системами могут пострадать отдельные представители бизнеса. «Сплошного распространения этих платёжных систем на территории Крыма не было. Могут возникнуть проблемы у туристов, приезжающих на территорию Крыма, но у нас есть время за полгода создать альтернативу. Я уверен, что в нашей стране есть умные головы, какие в состоянии данную задачу решить. И мы готовы им оказывать содействие», — пояснил Глава Крыма.

Также, по мнению Сергея Аксёнова, в Крыму поддерживают внедрение и развитие российской платежной системы. «Нам пора уже создать свою платёжную систему внутри страны и стран союзников. Потом западные специалисты и финансовые группы будут сами проситься к нам, на наш рынок», — подчеркнул Глава республики.

СПРАВКА. В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, международные платежные системы Visa и MasterCard уведомили российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Республики Крым.

По информации Банка России, по состоянию на 26 декабря текущего года на территории Крыма работает 531 подразделение российских банков, между которых «РНКБ», «Генбанк», «Джаст банк», попавший под меры США АБ «Россия» и другие.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля