Последние новости

Реклама

На юг идут северные кредиты

Самарский ФИА-банк и вологодский банк «Северный кредит» заявили о намерениях работать в Крыму. Ранее о своем желании прийти в Республику Центральный банк РФ уведомили банки «Рублев», «Финансовый стандарт» и Джаст-банк.

По данным Банка России, в Крыму на момент присоединения к РФ действовали отделения и филиалы 80 банков с украинской лицензией, в том числе два самостоятельных крымских банка – Черноморский банк реконструкции и развития (ЧБРР) и банк «Морской». ЧБРР и «Морской» сейчас проходят процедуру оформления лицензии ЦБ РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

На данный момент на полуострове присутствуют РНКБ, Генбанк, банк «Россия», а также Крайинвестбанк. Самой крупной сетью в регионе обладает РНКБ. В начале апреля РНКБ получил 10 из 22 офисов украинского Сбербанка, 9 из 13 офисов украинского ВТБ Банка и 2 из 4 отделений БМ банка. 2 офиса Альфа-банка также теперь принадлежат РНКБ.

ФИА-банк (Самара) входит в топ — 200 российских банков по активам, по вкладам занимает первое место по Тольятти и второе место по Самарской области.

Банк «Северный кредит» (Вологда) по активам занимает 375-е место между российский банков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2014 | Разделы: Экономика
30 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля