Последние новости

Реклама

В организации считают, что политика нынешней украинской власти не соответствует государственным интересам.

Украинская националистическая организация «Правый сектор» намерена присоединиться к анонсированной Меджлисом крымскотатарского народа блокаде Крыма, говорится в официальном заявлении организации, сообщает издание «Крым Медиа».

«Блокаду Крыма мы оцениваем как двойной удар – и непосредственный удар по московским интересам, и по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе продажности и сдачи государственных интересов», – считают в «Правом секторе».

В организации заявили, что «режим внутренней оккупации во главе с Порошенко (президентом Украины, — ред.)» не имеет ничего общего с национальными интересами Украины, поэтому украинские власти не начали блокаду Крыма.

«Именно на достижение тактических побед, в том числе на обеспечение требований меджлиса, будет направлена блокада Крыма», – отмечают в «Правом секторе». Также организация призывает к «свержению режима внутренней оккупации и обретению полноценной государственности».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 8 сентября н ародные депутаты Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров заявили, что меджлис в 20-х числах сентября начнет акцию по транспортной блокаде Крыма.

Подробнее о пресс-конференции М.Джемилева, Р.Чубарова и Л.Ислямова и о политической подоплеке их заявлений – в материале «Блокада по-меджлисовски».

Вспомним, в ноябре 2014 года Верховный суд РФ по иску Генпрокуратуры РФ признал организацию «Правый сектор» экстремистской и запретил её деятельность в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля