Последние новости

Реклама

Объявив личную войну России, Джемилев и Чубаров сделали заложниками этой войны своих соотечественников в Крыму, считает Александр Форманчук.

Назначение председателя меджлиса Рефата Чубарова председателем Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины говорит о том, что киевские власти и нынешнее руководство меджлиса не намерены решать проблемы крымских татар с учетом новых исторических реалий. Такое мнение агентству «Крым Медиа» высказал директор крымского филиала Института социально-экономических и политических исследований, заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Форманчук, комментируя соответствующее решение главы украинского государства Петра Порошенко, сообщает издание «Крым Медиа».

«Это назначение не усложняет, а, наоборот, упрощает ситуацию вокруг крымскотатарской проблемы. Тем самым Петр Порошенко и Рефат Чубаров подчеркнули свою враждебность и нежелание решать задачу крымских татар в конструктивном русле в новых исторических реалиях с учетом возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Они окончательно заверили крымчан в том, что считают Крым «аннексированным» и «оккупированным», и что они будут действовать, исходя из этой логики», – полагает эксперт.

По словам А.Форманчука, «объявив личную войну России, Мустафа Джемилев (экс-глава меджлиса, — ред.) и Рефат Чубаров сделали заложниками этой войны своих соотечественников в Крыму». «Крымскотатарский народ должен это понять и в конце концов определиться, с кем и за кем им идти в Крыму, и кто в действительности защищает их права в Российской Федерации», – отметил он.

По мнению политолога, на данный момент эта определенность необходима крымскотатарскому народу. «Конечно, определенные лица будут спекулировать на различных вопросах ради своей политической выгоды. Тем Не Менее основная масса народа теперь будет знать, что в лице председателя меджлиса Рефата Чубарова у них нет союзника, который мог бы решать данные вопросы. Данные союзники есть в лице того же Ремзи Ильясова (вице-спикер РК, — ред.), других крымских татар, какие занимаются проблемами соотечественников, а также руководства Крыма и президента страны Владимира Путина», – убежден А.Форманчук.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», президент Украины Петр Порошенко назначил главу меджлиса Рефата Чубарова председателем Совета представителей крымскотатарского народа.

Вспомним, ранее народный депутат Украины Ирина Геращенко сообщила, что в ближайшее время Р.Чубаров станет депутатом Верховной Рады Украины и войдет в состав фракции «Блока Петра Порошенко».


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля