Последние новости

Реклама

В Крыму обеспечено транспортное сообщение с пропускными пунктами на российско-украинской границе — Сергей Аксёнов
В Крыму организовано транспортное сообщение со всеми пунктами пропуска через российско-украинскую границу. Об этом Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил журналистам.

«У нас глухой транспортной блокады нет. Министерство транспорта Республики Крым поддерживает отношения со всеми пунктами пропуска. Крымские транспортные компании работают в части подвоза людей от пунктов пропуска до городов Армянск, Красноперекопск и Джанкой, чтобы они могли дальше добраться общественным транспортом по другим направлениям. Часть перевозчиков работает со стороны Украины по собственной инициативе. Транспортные средства дежурят возле каждого пропускного пункта», — пояснил Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, также в ближайшее время будут приняты меры для сокращения прохождения контрольно-пропускных процедур. «Я согласовывал с вице-премьером Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком вопрос, чтобы увязать данную координацию, назначить ответственного от каждого ведомства на пропускных пунктах с целью упорядочения движения и сокращения прохождения процедур», — отметил Глава Крыма.

Он отметил, что это позволит в предельно короткие сроки проводить комплексный досмотр транспорта. «Когда приезжающую фуру открывают в первый раз, на месте должен быть и таможенник, и сотрудник Россельхознадзора, и пограничник, чтобы не гонять водителей по отдельным окнам. Уверен, что мы можем организовать процесс таким образом, чтобы была повышена скорость и эффективность работы пропускных пунктов. Наша задача – несмотря на действия Украины создать комфортные условия для людей, какие желают приехать в Крым», — сказал Глава республики.

Также Глава Крыма добавил, что железнодорожное сообщение с Украиной в данный момент закрыто.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля