Последние новости

Реклама

На полуостров требуется поставлять только те товары, без которых люди не могут жить, – подчеркнул глава меджлиса.

Торговые отношения Украины и Крыма требуется свести к минимуму. Об этом заявил глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в настоящее время Украина поставляет на полуостров «все и для всех, включая русскую армию, расположенную в Крыму». Именно поэтому, по мнению главы меджлиса, требуется серьезно ограничить экспорт украинской продукции на полуостров.

«Если бы был такой подход <...> это были бы именно те товары, без которых не могут жить люди», – сказал Р.Чубаров в эфире «Радио Свободы».

Вместе с тем, по словам главы меджлиса, пока правительство Украины полноценно торгует с Крымом и «слышит лишь аргументы олигархов, аргументы тех, кто зарабатывает на крымской ситуации».

При этом Р.Чубаров считает, что украинское правительство должно максимально облегчить пересечение границы гражданами Украины, какие живут в Крыму, «чтобы они не теряли связь с Украиной».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении Рефата Чубарова за «призывы к действиям, какие направлены на изменение территориальной целостности РФ». Генеральный прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что глава меджлиса будет объявлен в розыск.


 


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля