Последние новости

Реклама

Сергей Шувайников: Возобновление вещания ATR из Киева – это участие в информационной войне против Крыма
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников считает, что возобновление вещания крымско-татарского телеканала ATR из Киева через спутник и интернет - это прямое участие всех его хозяев и сотрудников в информационной войне против российского Крыма и России.

«Вряд ли можно рассчитывать на объективность и справедливую честную подачу информационных и иных материалов, учитывая, что все это будет курировать официальный Киев. Могу предположить, что здесь также задействованы финансовые средства стран Европейского Союза и США, которые готовы платить за любой информационный негатив в адрес российского государства и Республики Крым, которая год назад сделала свой демократические выбор – восстановила историческую справедливость и вернулась в состав России, - отметил Сергей Шувайников. – Кроме того возникает вопрос, кто будет готовить материалы о жизни Крыма для украинского СМИ, а таковым оно сегодня является юридически, если хозяин телеканала Ленур Ислямов заявляет, что все материалы будут делать журналисты в Киеве?»

Крымский депутат не исключает, что оставшиеся в Крыму сотрудники телеканала будут участвовать в подготовке информационных материалов, и в случае нарушения федерального законодательства будут нести ответственность перед соответствующими надзорными органами. Такую же ответственность будут нести и владельцы телеканала.

«Очень жаль, что владельцы телеканала не согласились идти законным путем, оформить все соответствующие документы и работать легального в российском информационном поле на территории Крыма. Начало работы в Киеве– это еще одно подтверждение, что они не были заинтересованы в прохождении легальной процедуры регистрации, а создали искусственно информационный пиар о якобы «отказе на вещание», чтобы получить политические и финансовые выгоды от Киева и Запада, - подчеркнул Сергей Шувайников. – Мне поэтому трудно поверить в искренность хозяев телеканала, когда они утверждают, что делают это во благо крымско-татарского народа. Таким путем благие дела для своего народа не делаются, это путь политической провокации и разжигания неприязни между Россией и Украиной, между народами, живущими в Крыму. Этот путь ведет только в тупик».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля