Последние новости

Реклама

Депутаты Госсовета приняли участие в Общероссийском дне приема граждан

Сегодня депутаты и должностные лица Государственного Совета РК провели приём граждан, приуроченный ко Дню Конституции РФ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, приём граждан провели председатель комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, председатель комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров, заместители председателей комитетов по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анна Рубель, по санаторно-курортному комплексу и туризму Наталья Яицкая, по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов, советники председателя ГС РК Геннадий Бабенко, Елена Семичастная.

К парламентариям обратились граждане с различными проблемами, какие касались земельных отношений, жилищных вопросов, получения паспорта РФ, предоставления льгот инвалидам и др.

Многие пришедшие на приём обращались не с просьбами, а инициативными проектами в формирующееся в данный момент законодательство РК, как субъекта РФ.

Фикс отметил, что в ходе приема граждан были предложения, какие внесут свой вклад при подготовке тех или иных законопроектов. Прежде всего, вопросов касающихся социальной поддержки инвалидов, земельных отношений.

- Считаю, что чем больше общественность будет привязана к вопросам подготовки законопроектов и их обсуждению, тем меньше будет проектов по внесению изменений и поправок в те или иные законы Республики Крым. Крымчане стали совершенно другими. Они перестали ходить с частными проблемами, стали предлагать проекты, какие имеют длительную перспективу, а также решение вопросов, касающихся всех, проживающих на полуострове, — подчеркнул Фикс.

Парламентарий уверен, что проводимые депутатами Госсоветп приемы граждан дают возможность Крыму очень быстро адаптироваться в законодательном поле РФ и стать тем регионом, ради которого люди шли на референдум 16 марта.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля