Последние новости

Реклама

В крымском парламенте будет создан Научный совет по правотворчеству

Соответствующее постановление «О Научном совете по правотворчеству при Председателе Государственного Совета Республики Крым» принято на заседании Президиума ГС РК 3 декабря.

Как отметил председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, совет создается с целью подготовки предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Республики Крым, разработки и экспертизы проектов законов Республики Крым, иных актов органов государственной власти Республики Крым для обеспечения реализации конституционных полномочий Республики Крым, а также оказания консультативной помощи комитетам Государственного Совета Республики Крым при рассмотрении проектов нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к их ведению.

Постоянно действующий консультативно-совещательный орган предлагается создать в связи с целесообразностью привлечения общественности к решению актуальных правовых, экономических и социальных проблем Республики Крым.

В состав Научного совета по правотворчеству при Председателе Государственного Совета Республики Крым войдут ведущие юристы и ученые Крыма.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля