Последние новости

Реклама

Депутаты Государственного Совета Республики Крым приняли участие в Общероссийском дне приема граждан, приуроченном ко Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря в соответствии с поручением Президента Российской Федерации депутаты Государственного Совета Республики Крым и должностные лица крымского парламента в госсовете провели прием граждан.

Среди них: председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров, заместители председателей Комитетов по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анна Рубель, по санаторно-курортному комплексу и туризму Наталья Яицкая, по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов, советники Председателя ГС РК Геннадий Бабенко, Елена Семичастная.

К парламентариям обратились граждане с различными проблемами, которые касались земельных отношений, жилищных вопросов, получения паспорта РФ, предоставления льгот инвалидам и др.

Многие пришедшие на прием обращались не с просьбами, а инициативными проектами в формирующееся в данный момент законодательство Республики Крым, как субъекта Российской Федерации.

В комментарии для журналистов Ефим Фикс отметил, что в ходе приема граждан были предложения, которые внесут свой вклад при подготовке тех или иных законопроектов. Прежде всего, вопросов касающихся социальной поддержки инвалидов, земельных отношений. «Считаю, что чем больше общественность будет привязана к вопросам подготовки законопроектов и их обсуждению, тем меньше будет проектов по внесению изменений и поправок в те или иные законы Республики Крым. Крымчане стали совершенно другими. Они перестали ходить с частными проблемами, стали предлагать проекты, которые имеют длительную перспективу, а также решение вопросов, касающихся всех, проживающих на полуострове», - подчеркнул он.

Ефим Фикс уверен, что проводимые депутатами крымского парламента приемы граждан дают возможность Крыму очень быстро адаптироваться в законодательном поле РФ и стать тем регионом, ради которого люди шли на референдум 16 марта.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля