Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские татары находятся в недоумении, почему именем всего народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров проводят свою пиар-кампанию так называемой блокады Крыма. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым сообщил вице-спикер Ремзи Ильясов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я очень много езжу по регионам, и накануне, и во время праздника Курбан-байрам посетил много мест, где мои соотечественники, крымские татары, проводили празднества, - отметил он. - И я нигде не услышал, чтобы крымские татары поддержали данную акцию: они возмущены, они в недоумении, почему именно от их лица, от лица всего народа вот такие действия происходят на территории Украины».

Ильясов подчеркнул, что действия т.н. «штаба общественной блокады» направлены в том числе и против собственного крымско-татарского народа. Не говоря уже о высказываниях, что «пусть снаряд попадет даже во двор крымского татарина».

«Мы понимаем, что это верх цинизма, потому как сами бы они ничего не смогли сделать, если бы официальные органы власти это не поддержали, - подчеркнул Ильясов. - И, более того, сами организовали».

По мнению вице-спикера, Джемилев и Чубаров, «считая себя созданными руководить судьбой крымско-татарского народа по своему усмотрению, стремятся противопоставить крымских татар представителям других народов Крыма, создать противостояние и межэтническую напряженность в угоду своим хозяевам, преследующим шовинистические и гегемонистские цели».

«Крымские татары, проживающие в Крыму, утверждают, что все предпринимаемые усилия и действия во благо крымско-татарского народа должны основываться на принципах ненасилия, справедливости, строгого соблюдения политических, экономических, культурных и религиозных прав всех людей, независимо от их этнической принадлежности», - заключил Ильясов.

Его позицию поддержал глава парламентского комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров.

«Я также хочу напомнить этим трем крымским татарам, что они являются мусульманами, а у мусульман перекрытие дороги и препятствование передвижению путника является большим грехом. Пусть они об этом помнят», - подчеркнул парламентарий.

Сегодня президиум Госсовета Крыма принял заявление, в котором назвал истинной целью так называемой блокады Крыма создание нового источника наполнения карманов её инициаторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля