Последние новости

Реклама

Уважаемые работники туристической отрасли!

Примите мои искренние поздравления с главным праздником туриндустрии!

Крым - это уникальная по красоте и разнообразию природа, богатая история, традиции, неповторимые архитектурные памятники, связанные со всемирно известными именами деятелей культуры. Все это создает широкие возможности для развития самых разнообразных видов туризма и отдыха.

Туризм в республике - одна из приоритетных, перспективных и бюджетообразующих отраслей, в развитии которой принимает участие ряд представителей органов власти, оказывающих государственную поддержку в сфере туризма, сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиниц и санаториев.

Благодаря Вам, полуостров продолжает стремительно и динамично развиваться. Находясь уже второй год в составе Российской Федерации, хочется особенно отметить Вашу деятельность, направленную на популяризацию крымских курортов, активную работу с регионами РФ и зарубежными странами ‑ она дает свои заметные результаты. Так, на сегодняшний день мы наблюдаем значительный рост туристического потока по сравнению с прошлым годом. На полуострове по состоянию на сентябрь 2015 года отдохнуло уже почти 4 миллиона гостей, это очень хороший показатель, который говорит о том, что Крым стал одним из самых популярных туристических направлений для россиян.

Комитет Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму проводит масштабную работу по развитию отрасли в сфере законодательных работ, направленных, в первую очередь, на защиту прав туристов, обеспечение их безопасности, комфортного пребывания на полуострове и получение качественного сервиса. 

Отдельные слова благодарности хочется выразить Министерству курортов и туризма Республики Крым, сотрудники которого прикладывают максимум усилий для привлечения новых гостей на полуостров. Интенсивная работа профильного ведомства позволила наладить сотрудничество в туристической сфере с рядом регионов России, обмениваться туристическими потоками, открывать новые туристические возможности в малоизвестных уголках Крыма и придавать им привлекательности!

Невозможно представить успешное проведение туристского сезона без слаженной работы Министерства транспорта. В Крыму за этот год выстроилась грамотная транспортная логистика, полуостров стал более доступен для наших посетителей. Реконструкция аэропорта позволила совершать 180 рейсов в сутки, а модернизация Керченской паромной переправы увеличила пропускную способность до 50 тысяч пассажиров в сутки. Такого не было ни за один год существования республики. Необходимо отметить работу и Федеральной миграционной службы, которая создала все условия для того, чтобы в Крыму отдохнули и оздоровились граждане из иностранных государств.

Уверен, что наша плодотворная совместная работа и впредь будет такой же конструктивной, полезной и качественной! Только сообща мы сможем сделать наш регион интересным, привлекательным и соответствующим современным требованиям туристского рынка, а нашим дорогим гостям желаю прекрасных, ярких и уникальных путешествий, положительных эмоций и впечатлений!
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля