Последние новости

Реклама

Пропускная способность Керченской паромной переправы увеличилась на 40-50% – министр транспорта РК За счёт организационных мер пропускную способность Керченской паромной переправы на сегодняшний день удалось увеличить на 40-50%. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов.

По словам министра, за две недели удалось также наладить регулярное движение паромных судов.

«Со вчерашнего дня увеличилось количество рейсов — с 5 до 7. Сейчас ведутся переговоры по привлечению в работу новых паромов. В течение этой недели будут заключены договоры с двумя судовладельцами. До конца апреля на линию должны выйти ещё восемь судов. Сегодня работает только 2 крупных судна. И, с учетом новых, должно работать до 10, что позволит снизить напряжение на переправе, тем более к курортному сезону», – пояснил министр.

Он также отметил, что в части грузоперевозок специалисты ведут работу по разделению грузопотока. До конца апреля текущего года, по его словам, в Республике будет введена информационная система грузового потока, что позволит, в том числе, исключить продажу мест.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля